Старица - земля православная. Монастыри и храмы.  
Сведения о городе
Старицкие вести
История города
Монастыри и храмы
Святые и подвижники
Памятные даты
Достопримечательности
Старицкая старина
Паломникам на заметку
Фотогалерея
Старицкий архив
Интересные ссылки
Гостевая книга
Форум
Карта сайта
О проекте


 

   

Старицкие вести
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 »
16.04.2011
Наместнику Старицкого Успенского монастыря вручили игуменский посох
В субботу шестой недели Великого поста, Лазареву субботу, архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершил Божественную литургию, а накануне всенощное бдение в Старицком Успенском мужском монастыре в сослужении благочинного монастырей и архиерейских подворий архимандрита Адриана (Ульянова), наместника обители игумена Димитрия (Севостьянова), благочинного Нелидовского благочиния протоиерея Константина Голубева, личного секретаря правящего архиерея иеромонаха Дионисия (Батраева), настоятеля храма в честь Пророка Илии г. Старицы протоиерея Вадима Капитонова, протодиакона Николая Радцевича, братии монастыря. За богослужением архиепископ Тверской и Кашинский Виктор вручил игуменский посох наместнику Старицкого Успенского монастыря игумену Димитрию (Севостьянову).
 
14.04.2011
На Кубани нашли военный самолет нашего земляка
Младший лейтенант Василий Семенович Садовников, уроженец деревни Борисово, погиб 19 августа 1943 года, выполняя боевое задание. Его самолёт был сбит в небе над Кубанью . Поисковики нашли обломки самолета, фрагмент фюзеляжа с выбитым на нем заводским номером 32112. По архивным документам пилот числится без вести пропавшим. Однако теперь родственники погибшего хотя бы знают, где и когда погиб летчик.
 
06.04.2011
В Степурино со временем создадут сельский музей
Здание Степуринской школы признали непригодным для проведения занятий. Дом был построен в XVIII веке, ему нужен капитальный ремонт, сейчас находиться в классах опасно – заключил Роспотребнадзор. С начала четверти 73 ученика Степуринской школы и учителя каждый день ездят в соседнюю - Бабынинскую. Не исключено, что в старом здании со временем создадут сельский музей.
Источник: tver.rfn.ru
 
15.03.2011
Настоятель храма села Красное побеседовал с балериной
На встрече в студии «Комсомольской правды» представитель Русской православной церкви о. Дмитрий Каспаров провёл публичную полемику с балериной Анастасий Волочковой по введению «православного дресс-кода»
Источник: NEWSru.com
 
03.02.2011
Журналисты «Старицкого вестника» - «Первые в России!»
28 января в Твери состоялся ежегодный, ставший уже традиционным, бал прессы. А также – церемония награждения лучших журналистов региона, победителей и лауреатов творческих конкурсов по итогам 2010 года. И газета «Старицкий вестник» – в числе лучших!
На фото: Светлана Викторовна Михайловская
Источник: tverlife.ru
 
29.01.2011
В Старицком районе прошла стокилометровая гонка «Землепроходцы»
Гонка на собачьих упряжках в Старицком районе – напоминание о мужестве и отваге наших великих земляков, благодаря которым к России были присоединены северные территории.
 
05.01.2011
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ АРХИЕПИСКОПА ТВЕРСКОГО И КАШИНСКОГО ВИКТОРА
 
25.12.2010
В старицкий храм проводят газ
В с. Юрьвское подвели газовую трубу к Георгиевской церкви. В следующем году в храме смонтируют систему газового отопления, чтобы прихожане не мёрзли зимой. Кроме того, это будет способстовать сохранению здания храма - памятника культурного наследия Старицкого района. Финансирует проект Благотворительный фонд «Старица» в рамках программы «Возрождение храмов Старицкого края»
Источник: Фонд «Старица»
 
16.12.2010
Фонд крышует ряснинский музей
Музей вице-адмирала В.А. Корнилова в д. Рясня отремонтировал крышу здания, в котором находится экспозиция. А также провёл другие ремонтные работы. Финансовую помощь музею оказал Благотворительный Фонд «Старица»
Источник: Фонд «Старица»
 
30.08.2010
Старицкий краевед стал обладателем гранта
Краевед Шитков А.В. удостоен гранта Благотворительного фонда «Старица». Грант выделен для написания новых книг и популяризации истории Старицкого края
Источник: Фонд «Старица»
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 »
 
Смотрите также:
Новая Старицкая газетаГазета Старицкий Вестник
Тверская Епархия НовостиВидеоновости о Старице
СКОРО
18 апреля
День памяти Святителя Иова
Осталось 30 дней
Старицкие хлебопашцы
Коллекция документов
Благотворительный фонд Старица
Гидрометцентр России
Тверская епархия
Православие и Мир Фотосправочник-путеводитель - Русские Церкви - Истории, фотографии действующих и не сохранившихся Православных Храмов и Монастырей.Православие.RuНародный каталог православной
архитектуры
© Сайт "Старица - земля православная. Монастыри и храмы", Галкин А.С., 2007 - 2024
Создание и разработка сайта - веб-студия Vinchi
Оформление и программирование Ильи
Время формирования страницы: 0.044456005096436 сек.