Старица - земля православная. Монастыри и храмы.  
Сведения о городе
Старицкие вести
История города
Монастыри и храмы
Святые и подвижники
Памятные даты
Достопримечательности
Старицкая старина
Паломникам на заметку
Фотогалерея
Старицкий архив
Интересные ссылки
Гостевая книга
Форум
Карта сайта
О проекте


 

   

Старицкие вести
В НАЧАЛО Новости СМИ Хранительницы старицкой старины получили награды
Хранители

День музейного работника, который раньше праздновался по городам и весям тихо, «камерно», в этом году в Тверской области вылился в целую «музейную неделю», которая стартовала 13 мая Днями открытых дверей всех музеев с бесплатными экскурсиями и необычными акциями.

Но главное действо проходило в музее Салтыкова-Щедрина, где состоялись интереснейшие краеведческие чтения. Речь шла об истории музеев Тверской области, открытиях, научных изысканиях, знаменитых семьях и известных личностях Тверского края, звучали их биографии, жизнеописания.

Наш район на празднествах представляли директор Старицкого краеведческого музея О.В.Мудрова и научный сотрудник музея им. А.С.Пушкина в селе Берново Т.П.Кочнева. Тамара Прокопьевна выступила перед участниками краеведческих чтений с исследованием: «Вульфы и Бакунины. Из истории усадеб и судеб», имеющим большой научный и познавательный интерес.

А 18 мая в том же музее, в дружеской, неформальной обстановке (в буквальном смысле за чашкой чая) прошла встреча губернатора Д.В. Зеленина с лучшими музейными работниками Тверской области. Отрадно, что Ольга Васильевна и Тамара Прокопьевна были в их числе, смогли «вживую» побеседовать с губернатором. О.В.Мудрова тепло, от души поблагодарила Дмитрия Вадимовича за новое чудесное здание Старицкого краеведческого музея, где создаются новые экспозиции (одна из них откроется уже в августе). Т.П. Кочнева рассказала о том, как обновляется музей Пушкина в Бернове, ведется (на строго научной основе) реконструкция старинного парка: «Мы все время завидовали Болдину и Михайловскому, теперь же, я надеюсь, будут завидовать нам».

И еще один приятный момент: вручение наград от губернатора. Ольга Васильевна Мудрова удостоилась губернаторской премии, Тамара Прокопьевна Кочнева – Благодарственного письма. А научный сотрудник Берновского музея Е.В.Галузина награждена Грамотой областного департамента культуры.

 

Поздравляем наших «хранителей прошлого, настоящего и будущего» с заслуженными наградами!

 

Ольга ПРИХОДЬКО

 

Старицкий Вестник №22 от 29 мая 2009 г.

Смотрите также:
Новая Старицкая газетаГазета Старицкий Вестник
Тверская Епархия НовостиВидеоновости о Старице
СКОРО
18 апреля
День памяти Святителя Иова
Осталось 20 дней
Старицкая почта
Храмы по писцовым книгам
Благотворительный фонд Старица
Гидрометцентр России
Тверская епархия
Православие и Мир Фотосправочник-путеводитель - Русские Церкви - Истории, фотографии действующих и не сохранившихся Православных Храмов и Монастырей.Православие.RuНародный каталог православной
архитектуры
© Сайт "Старица - земля православная. Монастыри и храмы", Галкин А.С., 2007 - 2024
Создание и разработка сайта - веб-студия Vinchi
Оформление и программирование Ильи
Время формирования страницы: 0.017849922180176 сек.