Старица - земля православная. Монастыри и храмы.  
Сведения о городе
Старицкие вести
История города
Монастыри и храмы
Святые и подвижники
Памятные даты
Достопримечательности
Старицкая старина
Паломникам на заметку
Фотогалерея
Старицкий архив
Интересные ссылки
Гостевая книга
Форум
Карта сайта
О проекте
Родня


 

   

Старицкие вести
В НАЧАЛО В Старицком районе прошли соревнования по ездовому собаководству
19 марта в Старицком районе Тверской области прошли межрегиональные соревнования по ездовому собаководству. В них приняли участие представители Москвы, Московской и Тверской областей, а также из Камчатского края и Иркутской области. Гонки на собачьих упряжках прошли в районе тверского центра ездового собаководства «Чу», который, по словам директора центра ездового собаководства «Чу» Снежаны Смирновой, единственный в Центральной России. Соревнования проходили в нескольких дисциплинах: забеги собачьих упряжек на 5 и 10 км, скиджоринг (забеги на лыжах с собаками) на 5 км, соревнования юниоров.
Как рассказала Снежана Смирнова, составление упряжки — творческая работа, которой занимаются зоопсихологи. Собаку в процессе тренировки ставят на все места в упряжке и смотрят, где она будет лучше работать. В большинстве своем упряжки отлично ладят, но есть одна упряжка аляскинских маломутов, которые отличаются значительным размером и агрессивностью. Даже отношения в упряжке у этих собак тоже складываются по особенному. Есть те, кто сразу определяет себя лидером, есть так называемые миротворцы. Физиологически лайки отличаются от других собак — у них учащенный ритм сердца.
Проведение таких необычных и зрелищных соревнований — еще один шаг по повышению привлекательности Тверской области как туристической и рекреационной территории, что является одним из основных направлений деятельности региональных властей.

Источник: «Афанасий-биржа». 20.03.2006
Смотрите также:
Новая Старицкая газетаГазета Старицкий Вестник
Тверская Епархия НовостиВидеоновости о Старице
СКОРО
18 апреля
День памяти Святителя Иова
Осталcя 21 день
Старичане-книжники
Купец Чернятин
Благотворительный фонд Старица
Гидрометцентр России
Тверская епархия
Православие и Мир Фотосправочник-путеводитель - Русские Церкви - Истории, фотографии действующих и не сохранившихся Православных Храмов и Монастырей.Православие.RuНародный каталог православной
архитектуры
© Сайт "Старица - земля православная. Монастыри и храмы", Галкин А.С., 2007 - 2024
Создание и разработка сайта - веб-студия Vinchi
Оформление и программирование Ильи
Время формирования страницы: 0.018796920776367 сек.