Старица - земля православная. Монастыри и храмы.  
Сведения о городе
Старицкие вести
История города
Монастыри и храмы
Святые и подвижники
Памятные даты
Достопримечательности
Старицкая старина
Паломникам на заметку
Фотогалерея
Старицкий архив
Интересные ссылки
Гостевая книга
Форум
Карта сайта
О проекте


 

   

Старицкие вести
В НАЧАЛО По старицкой земле пройдет «Купеческий караван»
Тверской союз туриндустрии и компания «Комильфо» (Тверь) приглашают принять участие в торгово-туристическом фестивале «Купеческий караван». Он состоится с 10 по 12 июня 2007 года на богатой своей историей Тверской земле.
I межрегиональный торгово-туристический фестиваль «Купеческий караван» - новый туристический продукт, разработанный в рамках проекта «Золотой путь России» с целью развития туризма и инвестирования в сферу туризма на территории Тверской области. Кроме Тверской области в нем примут участие Московская, Ярославская, Новгородская, Ленинградская и Псковская области. Основные действия фестиваля пройдут на территории городов Тверской области – в Старице, Кимрах, Кашине, Калязине, Торжке, Вышнем Волочке.
Главная идея фестиваля - объединение туристического мероприятия (фольклорные, развлекательные, спортивные мероприятия) и представления проектов для инвестирования на территории Тверской области. Сюжетная линия строится на купеческих и торговых традициях Тверского края, а главным персонажем выступает тверской купец Афанасий Никитин. Участники фестиваля выступят в роли купцов – торговых людей, помощников купца Афанасия в подготовке торгового каравана в заморские страны. В праздничные программы включены и, уже ставшие традиционными, мероприятия – «Троицкие гуляния» (асилево), «Рыбный день на Волге» (Калязин), «Город мастеров» (Кимры), др.
Самые масштабные мероприятия пройдут в селе Василево – на «Великом Торжище», где наряду с фольклорными программами, театрализованными представлениями, спортивными состязаниями, ожидаются самые крупные ярмарочные гуляния и самая бойкая торговля. Для предпринимателей и инвесторов будут организованы площадки для представления объектов для инвестирования на территории Тверской области.
Дополнительную информацию можно получить по телефону (4822) 48-11-21; 55-62-77

RATA-news– ежедневная электронная газета, Номер 1743 от 04.04.2007
Смотрите также:
Новая Старицкая газетаГазета Старицкий Вестник
Тверская Епархия НовостиВидеоновости о Старице
СКОРО
18 апреля
День памяти Святителя Иова
Осталось 20 дней
Клады подземелий
История герба
Благотворительный фонд Старица
Гидрометцентр России
Тверская епархия
Православие и Мир Фотосправочник-путеводитель - Русские Церкви - Истории, фотографии действующих и не сохранившихся Православных Храмов и Монастырей.Православие.RuНародный каталог православной
архитектуры
© Сайт "Старица - земля православная. Монастыри и храмы", Галкин А.С., 2007 - 2024
Создание и разработка сайта - веб-студия Vinchi
Оформление и программирование Ильи
Время формирования страницы: 0.02144718170166 сек.